Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Девушка дня. Белорусская красавица, выигравшая теннисный турнир в Шэньчжэне

Девушка дня. Белорусская красавица, выигравшая теннисный турнир в Шэньчжэне
Фото: instagram.com/sabalenka_aryna

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей турнира WTA в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого составлял 750 тысяч долларов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В финале Соболенко, посеянная под первым номером, в трех сетах переиграла американку Элисон Риске со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 11 минут. Стоит отметить, что 20-летняя Соболенко является 13-й ракеткой мира, а 28-летняя Риске занимает 62-е место в рейтинге WTA.

1. Арине Соболенко 20 лет, она родилась 5 мая 1998 года в Минске.

2. Теннисом начала заниматься в Беларуси под влиянием отца-хоккеиста. Первый турнир - открытое первенство СДЮШОР - выиграла в 12 лет. В 13 лет Арина стала лучшей на турнире ГЦОР и открытом республиканском турнире на призы РЦОП.

3. До перехода во взрослый теннис в 2014 году Соболенко выиграла еще четыре детских турнира.

4. Низкий юниорский рейтинг не давал возможности Арине отбираться на юниорские турниры серии "Большого шлема". Поэтому она стала набирать опыт на взрослых турнирах Международной федерации тенниса (ITF).

5. Осенью 2015 года теннисистка впервые выиграла два турнира-десятитысячника в турецкой Анталье, а в декабре того же года победила на 25-тысячнике в индийской Пуне. 

6. В ноябре 2016 года Соболенко выиграла турнир серии ITF - Womens Circuit в Японии, обыграв в финале Лизетт Кабреру из Австралии. А в составе женской сборной Беларуси стала соавтором победы над Голландией в четвертьфинале и над Швейцарией в полуфинале Кубка Федерации-2017.

7. В 2017 году впервые пробилась в основную сетку турнира "Большого шлема". Это произошло на "Уимблдоне", где она в третьем квалификационном раунде победила американку Кристи Ан. В первом круге основной сетки Арина выиграла у 110-й ракетки мира Ирины Хромачевой, а во втором проиграла немке Карине Виттхефт.

8. 14 октября 2017 года Соболенко вышла в свой первый в карьере финал турнира WTA в Тяньцзине, где в упорной борьбе потерпела поражение от пятикратной победительницы турниров серии "Большого шлема" россиянки Марии Шараповой со счетом 5:7, 6:7(8). Причем во втором сете она вела 5:1 и дважды подавала на сет. Данный успех позволил Арине впервые в карьере подняться в первую сотню женского рейтинга, а также стать первой ракеткой Беларуси.

9. 25 августа 2018 года Соболенко завоевала свой первый титул WTA в карьере. В финале турнира в Нью-Хейвине она обыграла испанскую теннисистку Карлу Суарес-Наварро со счетом 6:1, 6:4.

10. На US Open дошла до 1/4 финала, где уступила будущей победительнице турнира японке Наоми Осаке. Это стало ее лучшим достижением на данный момент на турнирах "Большого шлема".

11. 29 сентября 2018 года в финале турнира WTA в Ухане Соболенко обыграла эстонскую теннисистку Аннет Контавейт со счетом 6:3, 6:3 и завоевала свой второй титул WTA в карьере.

12. Наивысшей позицией в рейтинге WTA была 11-я строчка, куда Арина поднялась 8 октября 2018 года. На данный момент Соболенко является 13-й ракеткой мира.

13. За свою карьеру в одиночном разряде выиграла: три турнира WTA, один турнир WTA второго уровня и пять турниров ITF, в парном разряде: один турнир WTA второго уровня и один турнир ITF.

14. Рейтинг WTA на конец года: 2016-й - 155-е место, 2017-й - 80-е, 2018-й - 11-е.

15. Начало карьеры - 2015 год, рабочая рука - правая, удар слева - двуручный, тренер - Дмитрий Турсунов, призовые - 2 миллиона 19 тысяч 769 долларов.

16. На руке есть татуировка тигра. По словам Арины, она сделала ее, потому что родилась в год тигра и по характеру тоже тигр.

Девушка дня. Аманда Нуньес - лучшая в истории UFC

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама