Серена Уильямс потерпела самое разгромное поражение в карьере

Серена Уильямс. Фото: twitter.com/SportingLife
23-кратная победительница турниров "Большого шлема" американская теннисистка Серена Уильямс не смогла пробиться во второй круг турнира в Сан-Хосе (США), призовой фонд которого превышает 730 тысяч долларов.

На старте соревнований Уильямс взяла всего один гейм в матче с представительницей Великобритании Йоханной Контой, уступив со счетом 1:6, 0:6. Американка была посеяна под шестым номером. На корте теннисистки провели 52 минуты.

Во втором круге Конте, занимающая 48-е место в рейтинге WTA, сыграет с другой представительницей США Софией Кенин.

Для Уильямс, дебютировавшей в профессиональном теннисе еще в 1995 году, это поражение стало самым разгромным в карьере. Ранее 36-летняя американка никогда не брала меньше двух геймов за матч. В 1998 году на турнире в Оклахоме она проиграла представительнице ЮАР Джоанетт Крюгер со счетом 1:6, 1:6, а на Итоговом турнире 2014 года в Сингапуре уступила румынке Симоне Халеп со счетом 0:6, 2:6.

9 марта Уильямс вернулась на корт после 13-месячного перерыва в связи с рождением ребенка. В своем первом матче американка победила представительницу Казахстана Зарину Дияс со счетом 7:5, 6:3 на турнире в Индиан-Уэллсе.