Зарина Дияс и Михаил Кукушкин проиграли в первом круге Australian Open

Зарина Дияс. Фото: Eurosport
Представители Казахстана Зарина Дияс и Михаил Кукушкин не смогли преодолеть барьер первого раунда на первом в сезоне в турнире серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) в Мельбурне, передает корреспондент Vesti.kz.

Так, в мужском одиночном разрядке Кукушкин, занимающий 74-е место в мировом рейтинге, на старте турнира встречался с 61-й ракеткой мира немцем Петером Гойовчиком и уступил тому в трех партиях со счетом 6:3, 6:3, 6:1. Матч продолжался час 44 минуты.

В женской сетке Australian Open Дияс (66) в сопернице по первому кругу досталась румынка Сорана Кырстя (37). Выиграв первый сет со счетом 7:5, казахстанская теннисистка проиграла два следующих (6:4, 6:3) и завершила борьбу на турнире. Теннисистки провели на корте два часа 18 минут.

Позднее сегодня, 16 января, в борьбу на Australian Open вступит еще одна представительница Казахстана. Юлия Путинцева, занимающая 52-е место в мировом рейтинге, начнет выступление матчем с британкой Хизер Уотсон (73). Начало встречи запланировано на 14:30 по времени Астаны.