Я довольна тем уровнем игры, который продемонстрировала на "Ролан Гаррос" - Путинцева

Первая ракекта Казахстана Юлия Путинцева прокомментировала матч против сильнейшей теннисистки мира американки Серены Уильямс в четвертьфинале "Ролан Гаррос", который проходит в Париже, сообщает Gotennis.ru.

"Я считаю, что в некоторые моменты матча удача была на моей стороне, а в другие нет. Я старалась делать все, что в моих силах: бегала, защищалась, атаковала, выходила к сетке, но в конце второго сета мне просто не повезло.

Ничего страшного. У меня есть еще несколько лет, чтобы поучаствовать в турнирах "Большого шлема". Здесь я одержала несколько важных побед и довольна тем уровнем игры, который продемонстрировала.

Для меня это был огромный опыт. Я играла на центральном корте "Ролан Гаррос", и это здорово. Я надеюсь, что в следующий раз я приеду сюда, будучи сильнее, и смогу лучше сыграть в важные моменты матча", - цитирует спортсменку официальный сайт WTA.

Напомним, что Путинцева, выиграв первый сет со счетом 7:5, затем уступила в двух других - 4:6, 1:6. Таким образом, выход в 1/4 финала стал лучшим результатом первой ракетки Казахстана на турнирах "Большого шлема".