Мэдисон Киз вслед за Зариной Дияс выбила с Australian Open Ярославу Шведову

Представительница Казахстана Ярослава Шведова не смогла преодолеть барьер второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), проходящего в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шведова, занимающая 70-е место в мировом рейтинге, встречалась с 15-й ракеткой турнира американкой Мэдисон Киз. Первая партия получилась упорной, и победителя пришлось выявлять на тай-брейке, где сильнее оказалась казахстанская теннисистка (7:6).

Однако во втором сете Киз, сделав два брейка, сравняла счет (6:3). В решающей партии представительница США позволила Шведовой взять три гейма и довела матч до победы - 6:3. Теннисистки провели на корте чуть больше двух часов.

За это время Киз осуществила пять подач навылет и реализовала четыре брейк-пойнта, допустив пять двойных ошибок. Тогда как шведова сделала три эйса и один брейк, пять раз ошибившись при подаче. Счет личных встреч оппоненток стал равным - 1:1.

В третьем раунде Australian Open Киз, обыгравшая на старте турнира другую представительницу Казахстана Зарину Дияс, сыграет с 20-й сеяной сербкой Аной Иванович.