Юлия Путинцева сенсационно выбила экс-первую ракетку мира на старте Australian Open

Юлия Путинцева. Фото с сайта flickr.com
Казахстанка Юлия Путинцева сумела преодолеть барьер первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На старте турнира Юлия Путинцева, занимающая 76-е место в мировом рейтинге, встречалась с 18-ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки.

Взяв всего один гейм в первой партии (1:6), во второй Путинцева сумела навязать борьбу сопернице и даже повела 6:5, но Возянцки сумела сравнять счет. Тем не менее на тайбрейке сильнее оказалась казахстанская теннисистка (7:3).

Решающий сет Путинцева повела 2:0, однако Возняцки восстановила равновесие и даже вышла вперед. Казахстанка ответила обратным брейком. Развязка наступила при счете 4:4, когда Путинцева сделала очередной брейк и довела матч до победы - 6:4.

Первая очная встреча теннисисток продолжалась три часа 15 минут. За матч Возняцки пять раз брала подачу оппонентки, сделала один эйс и три двойные ошибки. В активе 21-летней Путинцевой четыре брейка и три эйса при четырех ошибках на своей подаче.

Таким образом, Путинцева прошла во второй круг Australian Open, где сразится с китаянкой Хань Синьюнь.

Завтра, 19 января, в борьбу на Australian Open вступят еще две представительницы Казахстана - Зарина Дияс и Ярослава Шведова, а в мужской сетке турнира - Михаил Кукушкин.