Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Бoстаде

Юлия Путинцева. Фото с сайта zimbio.com
Представительница Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Collector Swedish Open, который проходит в Бoстаде (Швеция), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во втором круге Юлия Путинцева, занимающая 74-е место в мировом рейтинге, встречалась с 253-й ракеткой мира француженкой Ализе Лим.

Выиграв "всухую" первую партию со счетом 6:0, во второй Путинцева сумела взять у соперницы всего один гейм - 1:6. В решающем сете казахстанская теннисистка вновь была сильнее - 6:2.

Первая очная встреча теннисисток продолжалась час и 44 минуты. За это время Путинцева сделала шесть брейков и допустила одну двойную ошибку. В свою очередь, Ким реализовала четыре брейк-пойнта и дважды ошиблась на подаче.

За выход в полуфинал соревнований Юлия Путинцева поспорит с победительницей матча Серена Уильямс (США) - Клара Коукалова (Чехия).