Шведова вышла в полуфинал парного разряда на "Ролан Гаррос"

Казахстанка Ярослава Шведова вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису "Ролан Гаррос" в парном разряде, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинале соревнований, проходящих в Париже, Шведова в паре с австралийской теннисисткой Кейси Делакуа встречалась с голландско-чешским дуэтом Михаэлла Крайчек - Барбора Заглавова-Стрыкова. Встреча, продолжавшаяся один час и 20 минут, завершилась со счетом 6:3, 7:5.

Стоит отметить, что Шведова и Делакуа получили от организаторов 12-й номер посева, а Крайчек - Заглавова-Стрыкова - 13-й. За выход в финал "Ролан Гаррос" казахстано-австралийский дуэт сыграет с победительницами матча между испанками Сильвия Солер-Эспиноcа/Мария-Тереса Торро-Флор и россиянками Екатерина Макарова/Елена Веснина (2 сеяные).