Зарина Дияс проиграла Эжени Бушар во втором круге турнира в Риме

Зарина Дияс. Фото с сайта tennisforum.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира в Риме, призовой фонд которого превышает 2,43 миллиона долларов, передает корреспондент Vesti.kz.

Во втором раунде Зарина Дияс, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась с шестой ракеткой турнира Эжени Бушар из Канады. Матч, продолжавшийся час и 26 минут, завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу канадской теннисистки.

При этом во второй партии Бушар вела со счетом 5:0, однако Дияс сумела выиграть четыре розыгрыша подряд, но канадская теннисистка смогла удержать преимущество и довести матч до победы.

Напомним, на старте турнира Зарина Дияс одержала победу над болгаркой Цветаной Пиронковой в двух сетах со счетом 7:5, 6:1.