Мария Шарапова стала первой финалисткой Australian Open

Мария Шарапова. Фото ©Ben Solomon/Tennis Australia
Россиянка Мария Шарапова стала первой финалисткой первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), который проходит в Мельбурне, сообщает Vesti.kz.

В полуфинале вторая ракетка турнира Мария Шарапова встречалась со своей соотечественницей Екатериной Макаровой, получивший от организаторов десятой номер посева. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:2 в пользу Шараповой, которая посеяна на турнире под вторым номером.

До этого матча Макарова не проиграла ни одного сета на турнире. Это была шестая встреча соперниц, и после нее счет стал 6-0 в пользу Шараповой. На кортах Мельбурна россиянки встречались в третий раз: в 2012 и 2013 годах Шарапова обыгрывала оппонентку на стадии четвертьфинала.

Для Шараповой выход в финал Australian Open стал четвертым в карьере. В 2008 году она стала победительницей, в 2007 и 2012 годах уступала в решающих матчах.

В финальном матче Australian Open, который состоится в субботу, Шарапова сыграет с одной из американок: либо с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, либо с Мэдисон Киз.