Дияс проиграла Шараповой в третьем круге Australian Open

Зарина Дияс. Фото с сайта wtafinals.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла россиянке Марии Шараповой в матче третьего круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый сет для Дияс начался очень неудачно. Она проиграла четыре гейма подряд, взяв лишь пятый на своей подаче. В итоге Шарапова выиграла партию со счетом 6:1 всего за 27 минут. Второй сет Дияс начала с победы на подаче Шараповой, но затем проиграла в оставшихся геймах. Таким образом, встреча, продолжавшаяся час и две минуты, завершилась с одинаковым счетом - 6:1, 6:1 в пользу второй ракетки Australian Open.

За матч Шарапова сделала три эйса, тогда как Дияс - ни одного. Также 27-летняя россиянка реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти возможных, а Дияс - один. Стоит отметить, что Мария Шарапова является второй ракеткой мира, а 21-летняя Зарина Дияс - 31-й. Ранее теннисистки между собой не встречались. В четвертом круге Australian Open российская теннисистка сыграет с 21-й сеяной на турнире - китаянкой Пэн Шуай, которая обыграла другую представительницу Казахстана Ярославу Шведову - 7:6 (9:7), 6:3.

Напомним, что в первом круге Зарина Дияс переиграла польскую теннисистку Урсулу Радваньску из Польши, а во втором раунде взяла верх над Анной Шмидловой из Словакии. Добавим, что казахстанская теннисистка продолжает участие на Australian Open в парном разряде.