Зарина Дияс узнала соперницу по первому кругу Australian Open

Зарина Дияс. Фото с сайта tennisforum.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс узнала соперницу по первому кругу Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), первого в сезоне турнира серии "Большого шлема", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперница 21-летней Зарины Дияс, получившей от организаторов турнира 31-й номер посева, определялась по итогам квалификации. В итоге ею стала Урсула Радваньска из Польши (младшая сестра шестой ракетки мира Агнешки Радваньски), занимающая 149-е место в мировом рейтинге.

Соперницей другой казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой (63-я ракетка мира) в первом круге Australian Open будет Люси Шафаржова из Чехии, которая является 16-й ракеткой турнира.

Еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева не смогла пробиться в основную сетку турнира. В финале квалификации она в двух партиях уступила Люси Градецкой из Чехии.

В мужской сетке Australian Open от Казахстана выступят Андрей Голубев, который сыграет с финским теннисистом Яркко Ниеминеном, и Михаил Кукушкин, соперником которого стал Малек Жазири из Туниса.

Australian Open пройдет с 19 января по 1 февраля. Дияс, Шведова и Кукушкин вступят в борьбу на турнире в понедельник, 19 числа.