Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дияс стала второй в номинации "Открытия 2014 года в WTA" по версии российских СМИ

Дияс стала второй в номинации "Открытия 2014 года в WTA" по версии российских СМИ
Зарина Дияс. Фото со страницы спортсменки в ВКонтакте
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс заняла второе место в номинации "Открытия 2014 года в WTA" по версии российского спортивного портала "Чемпионат".

21-летняя казахстанская теннисистка, набравшая 16 баллов от редакции и читателей "Чемпионата", уступила в данном голосовании только Белинде Бенчич из Швейцарии. На счету 17-летней швейцарской теннисистки 27 баллов.

"С большим отрывом от третьего места победила Зарина Дияс. Представительница Казахстана первые матчи в WTA провела еще в 2009 году, но именно в этом она совершила серьезный рывок вперед. Любопытно, что в сезонах-2009 и 2010 она по разу выходила в четвертьфиналы турниров WTA, что для 15-17-летней девушки является неплохим результатом. Однако в трех последующих сезонах у Зарины не было хоть сколько-нибудь заметных выступлений. 2014 год она начала, находясь в середине второй сотни, а завершила на 33-й позиции - как раз за Бенчич.

Как и Белинда, Дияс добилась лучшего результата на заключительном турнире - финал в Осаке. Она навязала достойное сопротивление Саманте Стосур, но опытная австралийка своего не упустила. Теперь Зарина может забыть про многочисленные квалификации, которые ей приходилось играть практически везде. На "Уимблдон" она уже попала напрямую и одержала три победы, что стало ее лучшим результатом в карьере. Еще дольше она задержалась на US Open, но в паре - четвертьфинал. В целом Дияс стабильно играла на протяжении всего года и показывала хорошие результаты и в начале, и в середине, и в конце. В новом году от нее ждут большего не только болельщики, но и функционеры: Зарина будет приглашена на матчи Кубка Федерации", - пишет издание.

Далее расположились: 3-4. Каролина Плишкова, Куруми Нара (4 балла), 5-7. Шелби Роджерс, Катерина Синякова, Дарья Касаткина (2), 8-10. Камила Джорджи, Донна Векич, Ана Конюх (1).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама