Зарина Дияс вновь обновила свой лучший результат в рейтинге WTA

29 сентября 2014 09:13
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вновь обновила свой лучший результат в рейтинге Международной теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В обновленной версии рейтинга 20-летняя Зарина Дияс поднялась с 40-й на 39-ю строчку. Это произошло благодаря ее выходу во второй круг турнира серии WTA в китайском Ухане. До этого наивысшей позицией первой ракетки Казахстана было именно 40-е место, на которое она впервые поднялась 8 сентября 2014 года.

Другие представительницы Казахстана разместились на следующих местах: Ярослава Шведова - 67-е (минус два), Юлия Путинцева - 121-е (плюс шесть), Сесиль Каратанчева - 180-е (плюс восемь) и Галина Воскобоева - 191-е (плюс два).

Лидерство в рейтинге по-прежнему сохраняет американка Серена Уильясмс. На втором месте идет румынская теннисистка Симона Халеп, а на третьем - чешка Петра Квитова.

Напомним, что Зарина Дияс в данный момент выступает на турнире WTA в китайском Пекине, где она уже вышла во второй круг соревнований. В матче первого круга казахстанка обыграла чешскую теннисистку Клару Коукалову со счетом 6:1, 6:4. Соперницей Зарины Дияс во втором круге турнира будет немка Анжелик Кербер, которая в обновленном рейтинге упала с восьмой на десятую строчку.