Зарина Дияс вышла в основную сетку турнира WTA в Китае

20 сентября 2014 13:21
Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс выиграла квалификацию турнира WTA в Ухане, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале квалификации Дияс обыграла испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу. Для победы спортсменке понадобилось две партии - 6:2, 6:3. Во второй партии у Солер был шанс сравнять счет - она повела 3:0, но казахстанка сумела отыграться взяв шесть геймов подряд. При этом испанке в девятом гейме удалось отыграть пять матчболов, но с шестой попытки Дияс завершила встречу в свою пользу. Добавим, что в первом круге квалификации Дияс обыграла Сорану Кирстю из Румынии.

Напомним, что Дияс занимает 40-е место в рейтинге WTA и является первой ракеткой Казахстана. В этом году спортсменка дошла до четвертого круга "Уимблдона", а на Australian Open и US Open спортсменка остановилась в третьем круге.