Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мои цели выше топ-40 - Зарина Дияс

Мои цели выше топ-40 - Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото с сайта tennisforum.com
Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс в эксклюзивном интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о своем выступлении на заключительном турнире "Большого шлема" US Open и назвала свой лучший матч в году. 

На US Open Дияс дошла до третьего круга, где уступила россиянке Екатерине Макаровой. Кроме того, казахстанская теннисистка играла и в парном разряде, где с китаянкой Сюй Ифань добралась до четвертьфинала. 

- Я довольна своим выступлением, но хотелось пройти еще дальше, - сказала Дияс.

- Перед US Open вы сыграли подготовительные турниры в Вашингтоне, Нью-Хэйвене и Цинциннати. В Вашингтоне во встрече против Куруми Нары, вы снялись с матча, что случилось? Прокомментируйте другие турниры.

- У меня болела рука, поэтому пришлось сняться в игре с Нарой. А в Цинциннати получился довольно неплохой турнир, отыграла четыре игры с сильными соперницами. Уступила Люси Шафаржовой, был сложный матч, она играла очень хорошо. 

- В течение нескольких дней вы дважды играли с румынкой Ириной-Камелией Бегу - в Цинциннати победили, а в Нью-Хэйвене проиграли, оба поединка вышли упорным, вы сыграли три тай-брейка. 

- У Ирины очень хорошая подача. Кроме того, в Нью-Хэйвене я была немного уставшей, так как прилетела туда сразу после игры в Цинциннати. 



- Вы успешно прошли первый круг US Open, а во втором вас ждала американская "сенсация" Кэтрин Беллис, обыгравшая Доминику Цибулкову. Насколько для вас это стало неожиданностью? Наверное, хотели взять реванш у Цибулковой за поражение на турнире в Малайзии?

- Поражение Цибулковой стало для меня неожиданным, раньше я никогда не слышала ничего про Беллис. По поводу реванша, я всегда рада играть с топовыми игроками, это огромный опыт и возможность испытать свои силы.

- Расскажите об игре с Беллис, ее поддерживали все трибуны, в такой обстановке было непросто играть.

- Несмотря на свой возраст, соперница играла очень хорошо. С психологической точки зрения матч получился тяжелым, за Беллис болело несколько тысяч человек. Во втором сете я немного устала и стала ошибаться. Но в итоге сумела выдержать давление и довести игру до победного конца.

- В третьем круге вы играли против Макаровой, но, к сожалению, уступили...

- Это был непростой поединок, Катя сейчас находится в отличной форме. Она уже много лет является топовым игроком. Во втором сете была возможность переломить ход встречи, но я сама не воспользовалась шансом. К тому же не могла подавать на сто процентов, так как у меня болело плечо. 



- В парном разряде с китаянкой Сюй Ифань вы дошли до четвертьфинала, но там снялись с матча. Быстро ли нашли общий язык с партнершей? Сняться пришлось из-за травмы?

- Мы с Сюй готовились вместе к турниру, сыгрались довольно быстро, так как наши стили  игры подходят друг к другу. А с четвертьфинала пришлось сняться, так как меня продолжало беспокоить плечо. Буду ли я дальше играть пары с Сюй, пока не знаю, на следующие турниры мы еще не договаривались. 

- Вы проводите лучший год в своей карьере. Какая встреча вам запомнилась больше всего? И какую победу цените выше остальных?

- Это год был удачным для меня, ценю каждую победу. Больше всего мне запомнился матч второго круга "Уимблдона" против Карлы Суарес-Наварро. А победу, которую оцениваю выше других - выигрыш у Звонаревой в третьем круге "Уимблдона". 

- В новом рейтинге WTA вы впервые в карьере вошли в ТОП-40. Еще год назад могли представить, что совершите такой прорыв?

- Я очень много тренировалась, чтобы это случилось, и я всегда в это верила. Но мои цели еще выше, поэтому не хочу останавливаться на достигнутом. 



- Будете выступать на других турнирах до конца года? 

- Поеду на турниры в Китай и Японию. И если наберу больше всех голосов в голосовании WTA, то поеду на выставочный турнир в Сингапур. 

Отметим, что в обновленном рейтинге WTA Зарина Дияс занимает 40-е место. Добавим, что Дияс принимает участие в голосовании WTA "Восходящие звезды тенниса". Четыре победительницы голосования сыграют на выставочном соревновании в Сингапуре, которое будет проходить во время Итогового турнира WTA. Помимо Дияс, в голосовании также участвует еще одна представительница Казахстана Юлия Путинцева. Проголосовать за теннисисток можно по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама