Зарина Дияс не смогла доиграть матч 1/4 финала турнира во Франции

Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила участие на грунтовом турнире серии WTA Internationaux de Strasbourg, который проходит во французском Страсбурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче 20-летняя Зарина Дияс, занимающая 96-е место в рейтинге WTA, встречалась с 59-й ракеткой мира 22-летней американкой Кристиной МакХэйл.

При счете 6:2, 3:1 в пользу американки Зарина Дияс отказалась от продолжения борьбы. Причины такого решения пока неизвестны. Матч продолжался ровно час. Ранее теннисистки между собой не встречались.

За выход в финал турнира МакХэйл поспорит с победительницей пары Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - Камила Джорджи (Италия).

Напомним, Зарина Дияс в первом круге турнира обыграла в трех партиях 22-ю ракетку мира бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3, а во втором - взяла верх над Айлой Томлянович из Хорватии - 6:4, 7:6 (7:4).