Десятая ракетка мира не пустила Зарину Дияс в полуфинал турнира WTA в Малайзии

Зарина Дияс. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс завершила участие на турнире WTA, который проходит малайзийском городе Куала-Лумпур, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче 20-летняя Зарина Дияс, сеяная под шестым номером на турнире, проиграла первой ракетке соревнований Доминике Цибулковой из Словакии со счетом 6:4, 2:6, 4:6. Теннисистки провели на корте чуть более двух с половиной часов. Стоит отметить, что Зарина Дияс занимает 93-е место в рейтинге WTA, а 24-летняя словачка является десятой ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Зарина Дияс уверенно начала первый сет, и уже во втором гейме могла повести со счетом 2:0. Однако вместо этого проиграла два розыгрыша подряд. Отыграться казахстанке удалось в шестом гейме, причем играли теннисистке его чуть ли не больше, чем все предыдущие. В итоге Зарина Дияс выиграла первую партию со счетом 6:4. В двух других сетах десятая ракетка мира смогла показать свой класс и оставила казахстанскую теннисистку за бортом турнира. Причем в третьей партии Зарина Дияс смогла сравнять счет 4:4, отыгравшись с 0:3.

Напомним, что в матче второго круга Зарина Дияс переиграла итальянскую теннисистку Джулию Гатто-Монтиконе со счетом 6:1, 6:4, а в первом круге обыграла Элени Данилиду из Греции - 6:2, 6:2. Добавим, что призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.