Ярослава Шведова победила в парном разряде на турнире WTA в Бразилии

Ярослава Шведова и Анабель Медина-Гарригес после завершения финала. Фото с сайта турнира во Флорианополисе
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и испанка Анабель Медина-Гарригес в финале парного разряда турнира в бразильском Флорианополисе сломили сопротивление Франчески Скьявоне и Сильвии Солер-Эспиносы, передает корреспондент Vesti.kz.

Первую партию на тай-брейке выиграли Шведова и Медина-Гарригес 7:6, а вот во второй они проиграли - 2:6. В итоге в третьей решающей партии, где игра шла до десятого выигранного гейма сильнее был испано-казахстанский дуэт - 10:3.

На пути к финалу Шведова и Медина-Гарригес одолели нескольких сильных соперниц, в частности в полуфинале им противостояли Ваня Кинг, в паре с которой казахстанка выиграла два турнира "Большого шлема", и Андреа Заглавова-Стрыкова. Примечательно, что Шведова и Медина-Гарригес отстояли титул действующих победительниц турнира, так как они первенствовали здесь и в 2013 году.

Что касается одиночного разряда, то Шведова дошла до полуфинала, где проиграла молодой испанке Гарбин Мугурусе. В финале Мугуруса поспорит за победу как с Заглавовой-Стрыковой. Призовой фонд турнира составляет 250 тысяч долларов.