Дияс уступила Халеп в третьем круге Australian Open

Зарина Дияс. Фото с сайта blogspot.com
Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в двух партиях проиграла 11-й ракетке мира Симоне Халеп на первом в году турнире "Большого шлема" Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом сете борьбы не получилось, Халеп уверенно взяла партию со счетом 6:1. В начале второго сета казахстанке удалось сделать первый брейк, но румынка в следующем же гейме отыгралась. В пятом гейме Дияс снова выиграла подачу соперницы. На корте завязалась упорная борьба, один из розыгрышей, выигранный казахстанкой, составил 30 ударов.

Более опытной Халеп в итоге удалось снова выровнять положение, а при счете 5:4 в свою пользу фаворитка встречи с первой попытки реализовала матчбол - 6:4. Тем самым показав свой лучший результат в карьере, Зарина Дияс покидает австралийский турнир, став одним из его открытий.

Напомним 20-летняя казахстанская теннисистка Зарина Дияс впервые пробилась в основную сетку турнира "Большого шлема". Победив в квалификации, в первом круге основной сетки Дияс прошла Катерину Синякову из Чехии, а во второй встрече победила Марину Эракович из Новой Зеландии. На Australian Open 2014 в одиночном разряде Дияс прошла дальше всех казахстанских теннисисток.