Пятая ракетка мира не пустила Путинцеву во второй круг Australian Open

Юлия Путинцева. Фото с сайта zimbio.com
Представляющая Казахстана 19-летняя теннисистка Юлия Путинцева не сумела пройти первый круг Australian Open, передает корреспондент Vesti.kz

В матче против пятой ракетки мира Агнешки Радванской из Польши Путинцева уступила в трех партиях. В первом сете борьбы не вышло, Радванска выиграла со счетом 6:0, а вот во второй партии завязалась борьба. Путинцевой удалось даже повести в счете с брейком, но польская теннисистка отыгралась. Правда, дожать казахстанку ей не удалось, а Путинцева сделав второй брейк вырвала победу во втором сете и сравняла счет по партиям.

В решающем сете Радванской удалось сделать быстрый брейк и после пяти геймов она вела со счетом 4:1 и довела дело до победы. Матч длился 2,5 часа.

Напомним, чуть ранее во второй круг Australian Open пробились две казахстанки. Галина Воскобоева в упорном матче сломила сопротивление Ирины-Камелии Бегу из Румынии, а Зарина Дияс обыграла Катерину Синякову из Чехии.

Также 14 января свою встречу первого круга на кортах Мельбурна проведет последняя представительница Казахстана Ярослава Шведова, которая сыграет с 13-й сеяной турнира Слоан Стивенс из США.