Теннисистка Первак проиграла первую официальную встречу под флагом России

Ксения Первак. Фото с сайта zimbio.com
Бывшая казахстанская теннисистка Ксения Первак проиграла стартовый матч на "Кубке Кремля" в Москве, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом круге основном турнире Первак в двух партиях уступила словацкой теннисистке Магдалене Рыбариковой - 5:7. 2:6. Следующей соперницей Рыбариковой будет румынка Симона Халеп. Для Первак данные соревнования стали первыми, после ее возвращения под флаг российской сборной.

Напомним, в декабре 2011 года Ксения Первак согласилась выступать под флагом Казахстана. На тот момент она была 39-й ракеткой в мире. Она сыграла в нескольких турнирах, а весной 2013 дебютировала за казахстанскую сборную на Кубке Федерации. В августе спортсменка вернулась обратно в Россию. По словам самой спортсменки вернуться ее заставили семейные обстоятельства.

22-летняя Первак является дочерью известного российского предпринимателя, бывшего генерального директора московского футбольного "Спартака" Юрия Первака.

Стоит упомянуть, что в "Кубке Кремля" принимают участие и ведущие казахстанские теннисисты - Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Андрей Голубев и Михаил Кукушкин.