Ярослава Шведова вышла в третий круг US Open

29 августа 2013 22:29
Ярослава Шведова. Фото с сайта 2012.rolandgarros.com
Казахстанка Ярослава Шведова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 25-летняя казахстанская теннисистка обыграла австрийскую спортсменку Патрицию Майр-Ахлайтнер со счетом 6:2, 6:3. Стоит отметить, что Шведова находится в рейтинге WTA на 78-м месте, а 26-летняя австрийка - на 140-м. Ранее теннисистки встречались всего один раз и тогда также победу одержала представительница Казахстана.

В следующем круге Шведова сыграет с победительницей матч между другой казахстанкой Галиной Воскобоевой и первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс.

Напомним, что в первом круге Шведова обыграла российскую теннисистку Ольгу Пучкову со счетом 6:1, 6:0.

Добавим, что US Open является одним из четырех турниров "Большого шлема". Проводится ежегодно в конце августа - начале сентября. В рамках турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.