Серена Уильямс не смогла пробиться в четвертьфинал "Уимблдона"

Американская теннисистка Серена Уильямс завершила участие на турнире "Большого шлема" - "Уимблдон", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче четвертого круга 31-летняя действующая победительница уимблдонского турнира уступила немецкой теннисистке Сабин Лисицки со счетом 2:6, 6:1, 4:6. Поединок продолжался 2 часа и 3 минуты. Стоит отметить, что Уильямс является первой ракеткой мира, в то время, как 24-летняя немка - 24-я. Эта победа стала первой в личном противостоянии над американкой. Ранее дважды выигрывала Уильямс.

В четвертьфинальном матче Лисицки сыграет с эстонкой Кайей Канепи, которая обыграла британку обыграв Лору Робсон - 7:6 (8:6), 7:5.

Напомним, ранее с турнира выбыли вторая ракетка мира - белоруска Виктория Азаренко и третья - россиянка Мария Шарапова.