Воскобоева взяла верх над 23-й ракеткой мира на турнире в Нюрнберге

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева пробилась в четвертьфинал турнира WTA, который проходит в немецком Нюрнберге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В матче второго круга 28-летняя казахстанка обыграла третью ракетку турнира, французскую теннисистку Ализе Корне. Матч, продолжавшийся 2 часа и 24 минуты, завершился со счетом 2:6, 6:3, 6:3. Отметим, что  Воскобоева занимает 94-е место в рейтинге WTA, а 23-летняя Корне - 23-я ракетка мира.

До этой встречи теннисистки встречались между собой всего один раз. Победу в 2009 году одержала представительница Франции.

В следующем круге Воскобоева сыграет с румынской теннисисткой Симоной Халеп, которая нанесла поражение испанке Эстрелье Кабесе-Канделе - 6:2, 6:1.

Напомним, в первом круге казахстанская теннисистка переиграла представительницу России Александру Панову - 6:2, 6:2.