Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале "Ролан Гаррос"

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), передает Vesti.kz.

В финале турнира Уильямс, получившая первый номер посева, обыграла вторую ракетку мира россиянку Марию Шарапову. Встреча, продолжавшаяся час 46 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу американки. Счет личных встреч стал 14-2 в пользу американки.

Добавим, что Шарапова не может выиграть у Уильямс уже на протяжении 8,5 лет. Последний раз россиянка одерживала верх в финале итогового турнира WTA в 2004 году.

Уильямс до этого выигрывала "Ролан Гаррос" один раз - в 2002 году, выиграв в финале у своей старшей сестры Винус. Эта победа стала для американки 16-й на турнирах серии "Большого ш"лема, 6-й в этом году и 52-й в карьере.

В воскресенье, 9 июня, в мужском финале "Ролан Гаррос" сыграют два испанца - Рафаэль Надаль и Давид Феррер.