Юлия Путинцева вышла в финал квалификации турнира в Бельгии

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева пробилась в финал квалификации турнира WTA Brussels Open-2013, который проходит в бельгийском городе Брюссель, сообщает корреспондент Vesti.kz

В матче второго круга 18-летняя казахстанка переиграла в двух сетах португальскую теннисистку Мишель Ларшер Де Бриту.

Первый сет для казахстанки начался удачно - 2:0, но Ларшер Де Бриту перехватила инициативу и выиграла четыре гейма подряд. Путинцева смогла собраться и выиграть четыре следующих розыгрыша - 6:4.

Второй сет начался по схожему сценарию. Путинцева повела 2:0, проиграла третий гейм, однако, в четвертом розыгрыше смогла взять чужую подачу, а следом и свою - 4:1. В итоге представительница Казахстана уже своего не упустила - 6:1.

Отметим, что в рейтинге WTA казахстанская теннисистка располагается на 108-м месте, а 20-летняя Ларшер Де Бриту - 132-я.

За выход в основную сетку соревнований седьмая сеянная в квалификации сыграет против победительницы матча между американкой Коко Вандевеге и австралийкой Оливией Роговской.

Напомним, в матче первого круга квалификации Путинцева обыграла японку Шуко Аояму со счетом 6:1, 6:0.