Зарина Дияс пробилась в основную сетку турнира WTA в Малайзии

Фото с сайта pragueopen.cz
В финале квалификации турнира Malaysian Open теннисистка из Казахстана Зарина Дияс уверенно обыграла соперницу из Японии, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый сет выдался для Зарины неплохим, она сразу повела с брейком поставив в неудобное положение свою оппонентку Эрику Сему из Японии. Более того Дияс очень быстро нарастила своей преимущество и повела 5:0. Но Сема не сдалась и неожиданно выиграла три гейма подряд. Переломить исход сета казахстанка не позволила и выиграла. Едва началась вторая партия, как начался сильный дождь и матч был приостановлен почти на пять часов.

Длительная пауза пошла больше на пользу Зарине, после возобновления игры она уверенно взяла несколько геймов подряд и счет стал 5:1 на подаче ее соперницы. Тут стихия снова напомнила о себе, и проливной дождь вновь остановил встречу.

В итоге после возобновления матча, на утро следующего дня, Дияс выиграла оставшийся гейм, правда до этого успела поиграть два.

Теннис. Турнир WTA. Malaysian Open. Куала-Лумпур.