Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира в ОАЭ

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира WTA Dubai Duty Free Tennis Championships - 2013, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает корреспондент Vesti.kz

В матче первого круга 18-летняя казахстанка взяла верх над британской теннисисткой Лорой Робсон. Первый сет остался за Путинцевой - 6:4, а второй - за ее соперницей - 6:2. Победитель матча определился в решающей партии на тай-брейке, где представительница Казахстана выиграла - 8:6.

Отметим, что Путинцева находится на 101-м месте в рейтинге WTA, а 19-летняя Робсон - 43-я ракетка мира. Эта встреча стала второй для теннисисток в личном противостоянии. Первую игру в 2010 году на юниорском Australian Open победу одержала британка.

В следующем круге представительница Казахстана сыграет с четвертой ракеткой мира Агнешкой Радваньской из Польши, которая стартует на турнире со второго раунда.