Воскобоева повторила результат Первак на Australian Open

Фото с сайта gotennis.ru
Вслед за Ксенией Первак во второй круг парного разряда Australian Open прошла и другая казахстанская теннисистка - Галина Воскобоева, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый сет поединка закончился тай-брейком: при счете 6:6 Галина с Александрой выиграли "дополнительный" гейм - 7:3. Равная борьба была и во втором игровом отрезке, но удача была уже на стороне пары соперников - Моны Бартель и Ализе Корне (Германия/Франция) - 4:6.

Свою подачу взяли Воскобоева и Панова на старте третьего сета. Соперницы восстановили паритет, и тут же взяли подачу оппоненток - 1:2. Казахстанско-российский дуэт уже в следующем розыгрыше сделал обратный брейк - 2:2.

Инициатива перешла к Галине и Александре - 3:2. В дальнейшем, они, при счете 6:5, взяли подачу соперниц и вырвали победу в очень сложном и напряженном поединке - 7:5.

В следующем круге Галина и Александра сыграют с румынским дуэтом - с 13-й сеянной парой - Ириной-Кармелией Бегу и Моникой Никулеску.