Ксения Первак обыграла десятую ракетку мира на турнире в Брисбене

Фото с сайта eurosport.ru
Казахстанская теннисистка Ксения Первак вышла во второй круг турнира WTA Brisbane International, который проходит в австралийском Брисбене, передает корреспондент Vesti.kz.

В матче первого круга 21-летняя казахстанка обыграла датчанку Каролин Возняцки со счетом 2:6, 6:3, 7:6.

В первом сете у Первак не заладилась игра и Возняцки без особых пробем взяла партию. Второй отрезок матча смогла оставить за собой представительница Казахстана. Преимущество в начале третьего сета захватила теннисистка из Дании, но Первак смогла найти силы и отыграться. В итоге победительницу матча пришлось выявлять на тай-брейке, где со счетом 7:1 победила казахстанская теннисистка.

Отметим, что Первак находится на 103-м месте в рейтинге WTA, а 22-летняя Возняцки является 10-й ракеткой мира. В личном противостоянии эта победа для Первак стала первой над Возняцки, ранее дважды выиграла представительница Дании.

В следующем круге Первак сыграет с 22-летней польской теннисисткой Урсулой Радваньской.

Напомним, казахстанская теннисистка пробилась в основную сетку соревнований через квалификацию.