Определилась первая финалистка итогового турнира WTA

27 октября 2012 19:37
Американка Серена Уильямс вышла в финал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) 2012 года, проходящего в Стамбуле.

В полуфинальном матче Уильямс-младшая, занимающая третью строчку мирового рейтинга, в двух партиях взяла верх над четвертой ракеткой мира Агнешкой Радваньской со счетом со счетом 6:2, 6:1. Для победы двукратному триумфатору итогового турнира затратила один час.

До этого момента теннисистки встречались между собой три раза, последний - в финале "Уимблдона" этого года, и всегда победа оказывалась на стороне Уильямс.

В финале соперницей Серены Уильямс будет победительница встречи между первой ракеткой мира белорусской Викторией Азаренко и россиянкой Марией Шараповой (2-й номер мирового рейтинга).