Казахстанка поднялась на 11 мест в теннисном рейтинге

Казахстанка Ярослава Шведова поднялась на 11 мест в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В обновленном рейтиге, опубликованном на сайте организации 10 сентября после завершения женской части US Open, Шведова занимает 34-е место.

На Открытом чемпионате США по теннису казахстанка дошла до второго круга, где уступила итальянке Роберте Винчи (6:4, 6:2). В паре с Ваней Кинг Шведова проиграла в третьем круге немецко-чешскому дэуту Юлия Гергес/Квета Пешке со счетом 4:6, 2:6.

Представляющая Казахстан Ксения Первак опустилась с 70 на 71-ю строчку. Галина Воскобоева поднялась на три позиции и теперь занимает 77-е место. Сесиль Кратанчива опустилась с 84 на 90-е место. Юлия Путинцева сохранила за собой 146-ю строчку рейтинга WTA.

Между тем, Зарина Дияс потеряла сразу 31-у позиции и располагается на 303-м месте, Анна Данилина переместилась с 473 на 469-е, Залина Хайрудинова с 738 на 672-е, Камила Керимбаева - с 750 на 746-е, Елена Немчен - с 996 на 990-е, а Екатерина Клюева с 1005 на 998-е.

Первую строчку в ретинге WTA по-прежнему удерживает Виктория Азаренко из Беларуси, которая в финале US Open проиграла американке Серене Уильямс (4) - 2:6, 6:2, 5:7. На второе место поднялась россиянка Мария Шарапова, обойдя Агнешка Радваньску из Польши.

Итальянка Сара Эррани, проигравшая в полуфинале US Open будущей победительнице турнира, поднялась с 10-й строчки на 7-ю. Датчанка Каролин Возняцки, сенсационно уступившая румынке Ирине-Камилии Бегу уже в первом круге, с 9-го места откатилась на 11-е.