Воскобоева обыграла голландку Рус и вышла во второй круг US Open

Автор:
Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла во второй круг последнего турнира "Большого шлема" - открытого чемпионата США 2012 (US Open), который проходит на кортах USTA Billie Jean King National Tennis Center в Нью-Йорке, передает корреспондент Vesti.kz.

В дебютный поединке на турнире 27-летняя Воскобоева обыграла представительницу Голландии - Аранту Рус. В первом сете казахстанка без особых проблем справилась с 21-летней Рус - 6:1. Второй сет прошел в более упорной борьбе, но Воскобоева смогла добиться победы - 6:3.

Отметим, что казахстанка находится на 80-м месте в рейтинге WTA, а Рус - 61. Для теннисисток этот матч стал первым между собой.

В следуюшем круге Воскобоева сыграет против победительницы матча между теннисистками из Чехии Андреа Главацкова - Клара Закопалова.

Напомним, что открытый чемпионат США 2012 (US Open), является одним из четырех теннисных турниров Большого шлема. В 2012 году пройдет 132-й по счету турнир. Призовой фонд соревнований - 11.517.008 долларов.