Каратанчева не смогла пробиться в основную сетку "Уимблдона"

Сесил Каратанчева. Фото с сайта biografya.info
Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева не смогла выйти в основную сетку турнира Большого шлема "Уимблдон", передает корреспондент Vesti.kz. За выход в основной турнир казахстанка встречалась с полячкой Сандрой Заньевски. При счете 4:2 в пользу полячки игра была приостановлена из-за плохой погоды. Когда матч возобновился Заньевска смогла довести сет до победы 6:3. Вторая партия осталась за 22-летней казахстанской теннисисткой - 6:3. Третий, решающий сет Каратанчева начала с победы на чужой подаче, следом взяла еще два гейма. Но 20-летняя полячка смогла собраться и взять два розыгрыша подряд. И вновь в игре из-за непогоды наступила пауза. После очередного возобновления матча полячка взяла еще три гейма и в итоге довела сет до победы 6:4 Отметим, что Каратанчева находится на 115-й позиции в рейтинге WTA, а Заньевска в этом же списке 160-я. Для теннисисток эта игра была первой между собой.