Казахстанские кадеты успешно выступают на борцовском турнире в Анталии

Призеры международного турнира в Турции. Фото ФБРК
В Анталии стартовал международный турнир среди кадетов "Виктори кап", передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на страницу Федерации борьбы Казахстана в ВКонтакте.

В первый день команда Казахстана по греко-римской борьбе завоевала четыре медали. В весе до 42 килограммов Арман Жиенилов завоевал бронзовую медаль. В весе до 54 килограммов Ерлан Абикен стал лучшим, победив в финале хозяина ковра Мехмета Эрзичанли. Так же в этом весе "бронза" у Абая Жылысбая. Ильяс Жумай в весе до 69 килограммов одолев всех соперников, уступил в финале грузину Тариелю Габриндашвили и занял только второе место.

В копилке наших "вольников" также четыре медали. В финале в весовой категории до 42 килограммов встретились два казахстанских палуана. В решающей встрече Зелимхан Усманов оказался сильнее Бакытжана Торебергена. В весе до 54 килограммов Мират Куандык уступил в финале турку Саин Хусеину. В весе до 69 килограммов Темирлан Шадукаев проиграл в финале грузину Милия Георгию. Таким образом, подопечные Серика Жумашева взяли 1 золотую и 3 серебряные награды.

Во второй день соревнований на коврах "Кепез Арены" пройдут встречи в весовых категориях до 46, 58, 76 и 100 килограммов по греко-римской и вольной борьбе.