Женская сборная Казахстана стартовала с поражения на ЧМ по хоккею

Фото с сайта ventspils.lv
Женская сборная Казахстана по хоккею стартовала с поражения на чемпионате мира в группе В первого дивизиона, проходящего в Азиаго (Италия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В своем первом матче мирового первенства казахстанские хоккеистки встречались со сборной Латвии и уступили со счетом 2:5 (2:1, 0:2, 0:2).

На исходе 12-й минуты игры капитан сборной Казахстана Зарина Тухтиева открыла счет в матче, однако спустя 13 секунд соперницы сравняли счет. Тем не менее на перерыв казахстанская команда ушла с преимуществом в одну шайбу после гола Алены Фукс (16-я).

Концовка второго периода обернулась кошмаром для казахстанских хоккеисток. Соперницы из Латвии с разницей в две минуты сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

В заключительном периоде латвийки забросили еще две безответные шайбы, тем самым установив окончательный счет.

Следующий матч казахстанские хоккеистки проведут 5 апреля. Соперник - команда Китая.