Франция победила Казахстан на женском ЧМ по хоккею

Фото с сайта iihf.com
Хозяйки чемпионата мира по хоккею среди женщин из Франции, обыграв Казахстан, одержали четвертую победу подряд, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом периоде шла вязкая борьба, на правах хозяек, француженки постоянно держали в напряжении оборону нашей сборной. Но девушки выстояли, более того один раз подопечные Александра Мальцева две минуты играли в большинстве, правда, дивидендов им это не принесло. В итоге, достаточно скучный первый отрезок матча и такие же скучные нули на табло.

А вот в начале следующего периода счет был открыт. С передачи Лоре Бодри ворота нашей сборной распечатала Марион Алемо. Несмотря на отчаянные попытки сравнять счет, забить больше никому не удалось.

В решающем отрезке за десять минут до конца встречи авторы первого гола поменялись ролями. Теперь уже Алемо отдавала пас, а Бодри увеличила разрыв в счет. Француженки продолжали контролировать ход поединка и довели дело до победы. Кроме того, за тридцать секунд до финальной сирены Эммануэль Пассар огорчила Дарью Обыденову в третий раз. После этого поражения у наших девушек почти не осталось шансов вернуться в элиту сильнейших.

Также сегодня сборная КНДР сенсационно разгромила Китай со счетом 5:1, а голландки расправились с британками. Сегодня, 13 апреля, в последний день турнира, казахстанки сыграют с китаянками.