Российские хоккеистки пропустили 8 шайб от канадок в полуфинале ЧМ

Эпизод матча женских сборных Канады и России. Фото Andre Ringuette/HHOF-IIHF Images
Женская сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от команды Канады в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Оттаве. Матч завершился победой хозяек турнира со счетом 8:1 (1:0, 5:1, 2:0).

Единственную шайбу в ворота канадской сборной забросила Светлана Ткачева, отличившая на 31-й минуте. К тому моменту канадки уже имели преимущество в четыре гола.

В первом и втором периоде российские ворота защищала Анна Пругова. В заключительном периоде ее сменила Юлия Лескина. Совместными усилиями они отразили 41 бросок.

В финале чемпионата мира канадки встретятся с хоккеистками из США, которые в полуфинале обыграли соперниц из Финляндии со счетом 3:0. Причем все три шайбы были заброшены в последние шесть минут встречи.

Россиянки сыграют с командой Финляндии в матче за третье место. Обе встречи состоятся 9 апреля.