Казахстанские футболистки разгромно проиграли во втором матче отбора на Евро-2021 и опустились на последнее место в группе

2 октября 2019 20:55

Женская сборная Казахстана по футболу потерпела второе поражение подряд в рамках квалификации чемпионата Европы 2021 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперником во втором туре выступила сборная Северной Македонии. Игра прошла в Скопье и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. В составе сборной Казахстана единственный гол забила Юлия Мясникова.

Стоит отметить, что обе сборные доигрывали матч вдесятером: у Северной Македонии была удалена Юлия Живич на 82-й минуте, причем она заработала два предупреждения в течении 15 минут. У Казахстана на 93-й минуте поле покинула Аида Гайстенова, получившая также два предупреждения, первое из которых пришлось на 60-ю минуту.

Напомним, в стартовом матче отбора на Евро-2021 сборная Казахстана проиграла дома команде Сербии со счетом 0:3. Таким образом, казахстанки замыкают квартет. Лидируют в группе Австрия и Сербия.