Видеообзор матча, или как чемпионки Казахстана трижды пропустили от "Барселоны" и вылетели из женской ЛЧ

27 сентября 2018 09:37
Представляем вашему вниманию видеообзор ответного матча 1/16 финала женской Лиги чемпионов между каталонской "Барселоной" и казахстанским клубом "БИИК-Казыгурта".

Встреча прошла в Барселоне и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяек. У "Барселоны" отличились Патрисия Гихарро (четвертая минута), Марта Торрехон (48-я) и Лике Мертенс (90-я).

В первом матче в Шымкенте "БИИК-Казыгурт" победил со счетом 3:1. Таким образом, "Барселона" прошла дальше, победив по сумме двух матчей с общим счетом 4:3.

Отметим, что в сезоне-2015/16 "БИИК-Казыгурт" уже играл с "Барселоной" в 1/16 финала женской Лиги чемпионов. Тогда казахстанский клуб сыграл вничью на своем поле - 1:1, но в гостях потерпел крупное поражение - 1:4.

Футболистки "Барселоны" массово заболели после поездки в Казахстан на матч ЛЧ

Два последних сезона "БИИК-Казыгурт" доходил до 1/8 финала ЛЧ, что является лучшим выступлением казахстанских клубов в турнире. В 2017 году шымкентская команда уступила действующим чемпионкам из "Лиона" (0:9, 0:7), которые затем защитили свой титул, а в 2016 проиграла будущим финалисткам из ПСЖ (1:4, 0:3).