Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мечтаю попасть на бой Головкина и играть в Европе". Казахстанская футболистка рассказала о переходе в российский клуб

"Мечтаю попасть на бой Головкина и играть в Европе". Казахстанская футболистка рассказала о переходе в российский клуб
Аида Гайстенова. Фото instagram.com/gaystenova51

23-летняя полузащитница сборной Казахстана по футболу Аида Гайстенова в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказала о тренировках в составе красноярского "Енисея" и озвучила свою главную мечту. 

- Расскажите, как Вы попали в "Енисей"?


- Когда в 2017 году закончился сезон в чемпионате Казахстана, я поговорила с моим на данный момент менеджером, и она мне предложила попробовать себя в зарубежных лигах. У меня было несколько вариантов, но мы выбрали "Енисей". Я всегда хотела попасть в высшую лигу России. Здесь силовой футбол и уровень более высокий. Можно набрать больше опыта.

- Как Вам одноклубницы? Успели подружиться с футболистками "Енисея"?

- В команде несколько девочек, выступающих за сборную России. Также в составе есть футболистки, которые выступали в Лиге чемпионов. У нас очень сильные и техничные игроки. Мне комфортно с ними.

Публикация от Аида Гайстенова (@gaystenova51)

- Что известно Вашим одноклубницам о казахстанском футболе?

 - Честно говоря, об этом мы еще не разговаривали.

- Как восприняли эту новость Ваши родные?

- Реакция была только позитивной, конечно, родные и близкие рады за меня и поддерживают мое решение.

- Ощущали ли Вы волнение на первой тренировке?

- Волнения не было. Я хорошо подготовилась к таким нагрузкам. В России усиленные и интенсивные тренировки. Когда я планировала переход, меня поддержала мой тренер Орынбасар Дауренбекова. Я работала под ее руководством в 2016 году в женском футбольном клубе "Астана". Она в прошлом выступала в российском чемпионате и знакома со всеми особенностями местного футбола. Она дала мне полезные советы.

- Какие Ваши планы и задачи на сезон?

- Я постараюсь показать максимальный результат в новом коллективе. Буду  выполнять установки тренера. Постараемся подняться максимально высоко в турнирной таблице.

- Какая Ваша главная мечта?

- Очень хочу попасть на бой Геннадия Головкина. А если относительно карьеры, то поиграть в одной из ведущих европейских лиг.

Ранее в пресс-службе компании fiftywan inc, которая представляет интересы футболистки, сообщили о том, что Гайстенова подписала контракт с клубом высшей лиги России "Енисей". 23-летняя полузащитница будет выступать под 51-м номером. По регламенту fiftywan inc, под этим номером играют все спортсмены компании, самым известным из которых является хоккеист "Номада" Мадияр Ибрайбеков из системы "Барыса".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2020, 22:56
Разное
Фото: @azewomenfootball Футболистка умерла в 19 лет

Реклама

Реклама