Казахстанские хоккеисты на ЧМ уступили Франции

Автор:
Андрей Шаянов. Фото РИА Новости©
Сборная Казахстана по хоккею проиграла второй подряд матч на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Швеции и Финляндии, передает корреспондент Vesti.kz. В этот раз подопечные Андрея Шаянова уступили Франции. Так же как и во встрече с Швейцарией казахстанцы провалили начало матча. Уже к 15 минуте счет был 3:0 в пользу французов. После этого Шаянов заменил голкипера сборной. Вместо Алексея Иванова на лед вышел Виталий Еремеев. Еще до первого перерыва сборная Казахстана усилиями Вадима Краснослободцева отыграла одну шайбу. В начале второго периода Франция, впрочем, вновь увеличила разрыв в счете до трех шайб. Стоит отметить, что игроки сборной Франции временами действовали "грязно" и после запрещенного силового приема против Романа Старченко до конца игры был удален Саша Трей. Казахстанцам удалось реализовать большинство. Отличился Федор Полищук. Заключительную двадцатиминутку активнее начала команда Шаянова и уже в самом начале Талгат Жайлауов сократил отставание от французов до минимума. Казахстанцы стали атаковать большими силами, но в итоге пропустили контратаку, в которой точным броском отметился Пьерр Эдуар Беллемар. До конца встречи Казахстан пропустил еще одну шайбу. Итоговый счет матча - 6:3 в пользу Франции. Напомним, перед началом чемпионата мира Шаянов отмечал, что главным соперником его сборной за сохранение прописки в элите мирового хоккея на этом турнире будет именно Франция. Следующий матч на турнире Казахстан проведет 8 мая против Беларуси.