Российские хоккеисты разгромили финнов на чемпионате мира

Фото ©AFP
Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии на чемпионате мира, сообщает РИА Новости. Матч закончился со счетом 5:0. Счет в игре на 17-ой минуте открыл Сергей Федоров. В середине второго периода команда России забила два гола с промежутком в 10 секунд. Противники бросили по воротам Семена Варламова 30 раз, однако "пробить" российского голкипера так и не смогли. Тем самым россияне обеспечили себе встречу с канадцами в 1/4 финала. Ранее сборная Чехии обыграла Канаду. Матч закончился со счетом 2:3. Таким образом сборная России лидирует в группе Е с 15 очками, финны же занимают вторую позицию - 9, Германия - 7, Дания - 6, Белоруссия - 5, Словакия - 3.