Романова впервые выиграла гонку на этапе Кубка мира

Яна Романова. Фото © РИА Новости. Александр Вильф
Российская биатлонистка Яна Романова выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километра на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, сообщает РИА Новости. Эта победа стала первой в карьере россиянки на этапах Кубка мира.
Романова преодолела дистанцию за 20 минут, 59,3 секунды. На двух огневых рубежах она не допустила ни единого промаха. Второе время показала француженка Мари-Лор Брюне. При "чистой" стрельбе она отстала от победительницы на 10,9 секунды. Третье место заняла также ни разу не промахнувшаяся шведка Хелена Юнссон. Ее отставание от победительницы составило 15,5 секунды. Еще одна представительница России Ольга Медведцева замкнула пятерку сильнейших. При безупречной стрельбе она отстала от победительницы на 19,8 секунды. Анна Булыгина расположилась на седьмой строчке, допустив один промах (отставание 23,2 секунды). Ольга Зайцева заняла десятое место (43,9 секунды), Наталья Соколова - 20-е (одна минута 9,2 секунды), Светлана Слепцова - 29-е (одна минута 31,1 секунды), Екатерина Юрлова - 41-е (две минуты 10,6 секунды). Лидер общего зачета Кубка мира немка Магдалена Нойнер финишировала на восьмом месте.