Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российской хоккеистке "простили" запрещенное лекарство

Российской хоккеистке "простили" запрещенное лекарство
Фото ©AFP
Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не дисквалифицировать российскую хоккеистку Светлану Терентьеву за нарушение антидопинговых правил, сообщает "Весь спорт". Такое решение было принято по итогам состоявшихся в Ванкувере слушаний дисциплинарной комиссии МОК. Спортсменке был вынесен выговор, а Олимпийскому комитету России напомнили, что он обязан обеспечить всеми возможными средствами, чтобы спортсмены и члены делегации полностью отвечали существующим антидопинговым правилам. Слухи о возможной дисквалификации Терентьевой появились после того, как взятая 6 февраля в рамках предсоревновательного контроля допинг-проба дала положительный результат. Анализ пробы "А" показал присутствие препарата туаминогептан, который разрешен к применению только во внесоревновательный период. Хоккеистка отказалась от вскрытия пробы "Б".
Во время слушаний Терентьева объяснила, что использовала содержащий туаминогептан препарат "Ринофлуимуцил" для лечения сильной простуды. Однако она перестала использовать препарат, так как знала, что он запрещен к применению во время Олимпийских игр, то есть с 4 февраля. "Дисциплинарная комиссия единогласно признала спортсменку виновной в нарушении антидопинговых правил, так как в ее организме было найдено запрещенное вещество, независимо от даты, когда оно туда попало", - заявили в пресс-службе МОК. Однако дисциплинарная комиссия приняла во внимание, что спортсменка признала использование запрещенного препарата, признала положительный результат пробы "А", отказавшись от вскрытия пробы "Б", а также прекратила употреблять его 3 февраля. Кроме того, комиссия МОК учла, что это первый случай проблем с антидопинговыми службами за время продолжительной карьеры Терентьевой, за время которой она четыре раза участвовала в чемпионатах мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама