Матч всех звезд КХЛ выиграла команда Яромира Ягра

30 января 2010 23:20
Фото РИА Новости, Михаил Фомичев
В Матче всех звезд-2010 Континентальной хоккейной лиги сборная легионеров под предводительством Яромира Ягра одержала победу над российской сборной во главе с Алексеем Яшиным 11:8, сообщает РИА Новости. Игра прошла 30 января в Минске. При этом победителем мастер-шоу, которое прошло перед матчем, стала команда Яшина 5:3. В первом периоде счет открыли россияне, когда Данис Зарипов со средней дистанции поразил ворота Карри Рамо. Спустя некоторое время соперники ответили шайбой Марцела Хосса, а затем и еще тремя голами подряд, которые забили Патрик Торесен, Иржи Гудлер и Маттиас Вейнхандль. Во второй половине встречи российские хоккеисты усилиями своего капитана отыграли один гол. Однако легионеры ответили двумя шайбами. Первую, после красивой комбинации, забил Гудлер, вторую - Мартин Штрбак. Положение российской сборной несколько исправили голы Сергея Федорова и Максима Сушинского (дубль), на которые до второго перерыва Хосса ответил своей второй шайбой. К концу второй 20-минутки счет стал 7:6 в пользу команды Ягра. В начале третьего периода четыре шайбы в ворота команды Яшина забили Йозеф Вашичек, Вилле Пелтонен, Торесен и Ягр. В оставшееся время Антон Бабчук и Алексей Морозов, реализовавший буллит, немного сократили отставание своей сборной. Однако это не помогло россиянам вырвать победу.