Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лидер женской сборной РК по биатлону Вишневская оценила свою готовность и обозначила цели на ОИ

Лидер женской сборной РК по биатлону Вишневская оценила свою готовность и обозначила цели на ОИ
Галина Вишневская. Фото Изтургана Алдауева©
Лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказала о своей готовности к предстоящей зимней Олимпиаде-2018 и озвучила свою главную цель.

- Вам идет новый комплект спортивной формы для Олимпиады. А вам он нравится?

- Мне очень нравится форма. На прошлой Олимпиаде она была признана самой красивой. Я считаю, что наша форма всегда самая красивая. Правда, этот комплект немного больше, потому что чуть ошиблись с ростом (смеется). Мне пообещали поменять его.

- Ваш прошлый сезон получился успешным, если не считать неудачу на чемпионате мира.

- В прошлом сезоне я очень сильно проигрывала на рубеже. Приходилось на трассе бежать очень быстро. Я надеюсь, что все получится и карты лягут в мою пользу. На чемпионате мира у меня был сбой. Я пробежала очень много гонок и к чемпионату мира была уставшей. На данном этапе у меня не было рядом личного тренера и не было психологической разгрузки. В этом причина сбоя на чемпионате мира.

- Оцените свою готовность к Олимпиаде?

- Я готова процентов на 80. Я бы хотела быть готовой стопроцентно, однако недавно переболела. Видела свои последние результаты, и, к сожалению, я не в той форме, в которой хотелось бы бежать на Олимпиаде. Сейчас тренеры приложат все усилия, чтобы я вошла в ту форму. За две недели, которые будем здесь, постараемся улучшить физическое состояние.

- Вы, как лидер сборной, примете участие в эстафете?

- Эстафету я в любом случае побегу, потому что я первый этапщик. 

- Если, к примеру, будет стоять выбор - "бронза" на эстафете или "золото" в личном зачете? Будете ли вы экономить силы, концентрируясь на одной дисциплине?

- А если я захочу и там, и там (смеется). Экономить силы на Олимпиаде не получится. Мы к этому шли четыре года, и я думаю, что все буду выкладываться на сто процентов. К тому же помогает поддержка тренеров и болельщиков. Экономить силы никто не будет - я в этом уверена.

- На какой результат вы рассчитываете на предстоящей Олимпиаде?

- Я считаю, что мне по силам попасть в шестерку. Говорить о медалях я не хочу. Конечно, каждому спортсмену охота заработать медаль. Я оцениваю силы реально. ТОП-6 мне по силам. Я буду стараться, чтобы там оказаться.

Лучшая за 10 лет. Как Вишневская стала главной сенсацией в казахстанском биатлоне

Отметим, что Вишневская на заключительном шестом этапе Кубка мира в гонке преследования стала единственной из спортсменок первой двадцатки, не допустившей ни одного промаха.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде-2014 в Сочи Вишневская финишировала 64-ой в спринте, 41-ой в индивидуальной гонке, а также в составе женской эстафетной команды заняла 12-ое место.

Ранее на спортивной базе AIBA в Алматинской области состоялись официальные проводы казахстанской делегации на Олимпиаду.

Напомним, зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Будут разыграны 98 медалей в семи видах спорта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
14 февраля 2022, 13:50
Зимние виды спорта
©ЭК Мама Дениса Тена лишилась работы после скандала
14 февраля 2022, 10:09
Зимние виды спорта
©Olympics.com В Пекине установлен новый рекорд зимних Игр
9 февраля 2022, 22:21
Зимние виды спорта
©РИА Новости Допинг-скандал России на Олимпиаде-2022: Что известно
6 февраля 2022, 14:30
Зимние виды спорта
©НОК РК, Владислав Семенов Казахстанские лыжники выступили на Олимпиаде-2022

Реклама

Реклама