Чехия принимает ЧМ по лыжным видам спорта

Фото с сайта liberec2013.cz
В первый день чемпионата мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи казахстанские спортсмены не сумели выиграть медали, передает корреспондент Vesti.kz.

Первые чемпионы мирового  первенства определялись в спринте на 1,3 километра. Среди юниоров наш Роман Рагозин не сумел выйти в полуфинал, став в итоге 13-м. Его товарищ по сборной Сергей Малышев показал 20-е время. Еще хуже выступили юниорки, которые не сумели пройти квалификацию. Анна Стоян остановилась в шаге от попадания в четвертьфинал, заняв 31-ю строчку протокола, а Ангелина Шарыга показала предпоследний 45-й результат.

В спринте у молодежи не старше 23 лет, ни одному из казахстанцев также не удалось попасть в полуфиналы. У парней Марк Старостин был 31-м, Даулет Рахимбаев 38-м - оба не попали в 1/4 финала. Девушки сумели выйти из квалификации - Алена Васильченко в итоге заняла 25-е место, а Анастасия Слонова - 29-е.