"Увы, чуть-чуть не хватило". Казахстанский могулист Колмаков объяснил непопадание в финал Олимпиады-2018

Автор:
Фото Reuters©
Казахстанский могулист Павел Колмаков прокомментировал свое выступление на Олимпиаде-2018, передает корреспондент Vesti.kz

В этом виде фристайла Колмаков занял седьмое место, а Дмитрий Рейхерд, которого букмекеры считали вторым фаворитом, стал в итоге восьмым. Оба казахстанца не вышли в большой финал, где разыгрывали медали шесть участников.

"Удовлетворен результатом. Шаг вперед есть. Но хотелось большего, намного большого - хотя бы в большой финал попасть. Увы, чуть-чуть не хватило.

Во второй попытке хуже был. В первой чуть-чуть лучше, проезд с "косячком". Спуск был более технический, а во второй попытке - трасса подразбилась. Много падений сегодня из-за этого. Нервы, начинают суетиться, не могут их побороть. Со всеми бывает, не без падений у нас в спорте.

Оценки судей? Сложно говорить, мы не были на их месте, мы не знаем, как это все".

Он также поздравил коллегу - могулистку Юлию Галышеву, которая днем ранее выиграла "бронзу" и принесла Казахстану первую медаль на этих Играх.

"Я очень сильно начал гордиться. Мы - первые в Казахстане взяли медаль. Хотелось большего, но ...", - сказал Колмаков.